Великая ул., 4, корп. 1, Великий Новгород

пн-пт 09:00–19:00

8 (921) 843-56-14
Гости из города Энергодар
29.08.2022
Во второй половине августа в гостях в Великом Новгороде были ребята из города Энергодар. К организации программы пребывания ребят на Новгородской земле присоединилась команда проекта "Россия - страна мореходов 21-го века" и юные моряки "Морского центра капитана Варухина Н.Г.".
22 августа гости посетили "Тренажерный центр по современному судовождению", где приняли участие в мастер-классе по вязанию морских узлов и, конечно же, поработали на навигационном тренажере.
Вторник ребята посвятили мастер-классам на морскую тематику и смогли изготовить морскую открытку, браслет, брошь, брелок. А особое впечатление у ребят оставил мастер-класс по возможностям фотографии.
24 августа команды ребят сошлись в настоящем сражении в игре "Морской бой". Игра прошла очень азартно и весело.
В спортивном мероприятии "Морская олимпиада", прошедшем в четверг, к гостям прибыл сам царь Нептун. Жаркая погода не помешала ребятам показать свои спортивные достижения.
А вот пятница вновь была посвящена обучению морскому делу. Ребята посетили с экскурсией теплоход "Господин Великий Новгород" и приняли участие в занятиях на ЯЛ-6 на веслах.
В субботу, 27 августа, побывали в городе Валдай, где гостей встретили юные моряки объединения "Валдайская бригантина". Ребята побывали в музее подводного флота России имени С.М. Бавилина и Н.И. Филина, посетили "Поляну сказок" и молодежный центр "Место. Валдай".
Завершилась активная морская неделя "Пиратской вечеринкой" на теплоходе "Садко".
Примечательно отметить, как быстро ребята нашли общий язык с юными моряками Великого Новгорода. И прощаясь с ребятами мы говорим "До новых встреч!"